Vencedor da eleição presidencial dos EUA 2028

Política

Vencedor da eleição presidencial dos EUA 2028

JD Vance18%
Alexandria Ocasio-Cortez12%
Gavin Newsom12%
Jon Ossoff10%
+33 mais
Carregando gráfico...
$ 721,9M Volume
JD Vance

JD Vance

$ 18,0M Vol.

18%
Alexandria Ocasio-Cortez

Alexandria Ocasio-Cortez

$ 14,1M Vol.

12%
Gavin Newsom

Gavin Newsom

$ 18,9M Vol.

12%
Jon Ossoff

Jon Ossoff

$ 6,2M Vol.

10%
Marco Rubio

Marco Rubio

$ 13,2M Vol.

10%
Kamala Harris

Kamala Harris

$ 9,5M Vol.

4%
Ron DeSantis

Ron DeSantis

$ 12,8M Vol.

3%
Josh Shapiro

Josh Shapiro

$ 7,7M Vol.

3%
Pete Buttigieg

Pete Buttigieg

$ 8,6M Vol.

2%
Andy Beshear

Andy Beshear

$ 19,4M Vol.

2%
James Talarico

James Talarico

$ 8,1M Vol.

2%
Donald Trump

Donald Trump

$ 10,8M Vol.

2%
Tucker Carlson

Tucker Carlson

$ 14,4M Vol.

1%
Wes Moore

Wes Moore

$ 12,8M Vol.

1%
Dwayne 'The Rock' Johnson

Dwayne 'The Rock' Johnson

$ 8,5M Vol.

1%
Thomas Massie

Thomas Massie

$ 8,6M Vol.

1%
JB Pritzker

JB Pritzker

$ 13,2M Vol.

1%
Ro Khanna

Ro Khanna

$ 11,0M Vol.

1%
Ivanka Trump

Ivanka Trump

$ 8,7M Vol.

1%
Donald Trump Jr.

Donald Trump Jr.

$ 14,1M Vol.

1%
Glenn Youngkin

Glenn Youngkin

$ 28,8M Vol.

0%
Gretchen Whitmer

Gretchen Whitmer

$ 15,7M Vol.

0%
Elon Musk

Elon Musk

$ 28,3M Vol.

0%
Jamie Dimon

Jamie Dimon

$ 11,1M Vol.

0%
Michelle Obama

Michelle Obama

$ 19,6M Vol.

0%
Tulsi Gabbard

Tulsi Gabbard

$ 35,6M Vol.

0%
Greg Abbott

Greg Abbott

$ 35,4M Vol.

0%
Eric Trump

Eric Trump

$ 18,9M Vol.

0%
Jalen Brunson

Jalen Brunson

$ 2,7M Vol.

0%
Tim Walz

Tim Walz

$ 44,9M Vol.

0%
LeBron James

LeBron James

$ 54,9M Vol.

0%
Stephen Smith

Stephen Smith

$ 33,7M Vol.

0%
Pete Hegseth

Pete Hegseth

$ 10,5M Vol.

0%
Nikki Haley

Nikki Haley

$ 30,3M Vol.

0%
Vivek Ramaswamy

Vivek Ramaswamy

$ 38,1M Vol.

0%
Kim Kardashian

Kim Kardashian

$ 40,3M Vol.

0%
Zohran Mamdani

Zohran Mamdani

$ 22,4M Vol.

0%

Regras

A eleição presidencial dos EUA de 2028 está prevista para 7 de novembro de 2028. Este mercado vai resolver para a pessoa que ganha a 2028 eleição presidencial dos EUA. Caso contrário, este mercado resolverá “Não”. A fonte de resolução para este mercado é a Associated Press, Fox News e NBC. Este mercado vai resolver uma vez que as três fontes chamam a corrida para o mesmo candidato. Se as três fontes ainda não convocaram a corrida para o mesmo candidato até a data de inauguração (20 de janeiro de 2029) este mercado vai resolver com base em quem é inaugurado.