Quais personagens apareceu em Avengers: Doomsday?

Cinema

Quais personagens apareceu em Avengers: Doomsday?

Hayley Atwell como Peggy Carter100%
Tobey Maguire como Homem-Aranha95%
Ryan Reynolds como Deadpool92%
Hugh Jackman como Wolverine91%
+17 mais
Carregando gráfico...
$ 222,3K Volume
Hayley Atwell como Peggy Carter

Hayley Atwell como Peggy Carter

$ 386 Vol.

100%
Tobey Maguire como Homem-Aranha

Tobey Maguire como Homem-Aranha

$ 15,2K Vol.

95%
Ryan Reynolds como Deadpool

Ryan Reynolds como Deadpool

$ 8,9K Vol.

92%
Hugh Jackman como Wolverine

Hugh Jackman como Wolverine

$ 12,9K Vol.

91%
Benedict Cumberbatch como Doutor Estranho

Benedict Cumberbatch como Doutor Estranho

$ 7,8K Vol.

87%
Teyonah Parris como Monica Rambeau

Teyonah Parris como Monica Rambeau

$ 8,3K Vol.

80%
Mark Ruffalo como Hulk

Mark Ruffalo como Hulk

$ 17,1K Vol.

75%
Iman Vellani como Miss Marvel

Iman Vellani como Miss Marvel

$ 8,4K Vol.

73%
Hailee Steinfeld como Kate Bishop

Hailee Steinfeld como Kate Bishop

$ 6,7K Vol.

73%
Benedict Wong como Wong

Benedict Wong como Wong

$ 9,6K Vol.

70%
Xochitl Gomez como America Chavez

Xochitl Gomez como America Chavez

$ 4,8K Vol.

64%
Elizabeth Olsen como Feiticeira Escarlate

Elizabeth Olsen como Feiticeira Escarlate

$ 5,7K Vol.

63%
Gwyneth Paltrow como Pepper Potts

Gwyneth Paltrow como Pepper Potts

$ 5,2K Vol.

63%
Brie Larson como Capitã Marvel

Brie Larson como Capitã Marvel

$ 19,0K Vol.

51%
Tom Holland como Homem-Aranha

Tom Holland como Homem-Aranha

$ 20,4K Vol.

50%
Jon Favreau como Happy Hogan

Jon Favreau como Happy Hogan

$ 10,3K Vol.

44%
Andrew Garfield como Homem-Aranha

Andrew Garfield como Homem-Aranha

$ 12,4K Vol.

31%
Don Cheadle como James Rhodes / Máquina de Combate

Don Cheadle como James Rhodes / Máquina de Combate

$ 6,7K Vol.

22%
Halle Berry como Tempestade

Halle Berry como Tempestade

$ 15,4K Vol.

14%
Evangeline Lilly como a Vespa

Evangeline Lilly como a Vespa

$ 6,6K Vol.

11%
Jonathan Majors como Kang

Jonathan Majors como Kang

$ 13,8K Vol.

9%

Regras

Avengers: Doomsday é um filme da Marvel lançado em 18 de dezembro de 2026. Este mercado resolverá "Sim" se o ator listado interpretando o personagem listado aparecer em Avengers: Doomsday. Caso contrário, este mercado resolverá "Não". Este mercado resolverá após o anúncio do elenco, independentemente de se o filme for atrasado, cancelado ou de outra forma não for lançado. Se nenhum elenco é anunciado, este mercado vai resolver sobre imagens do corte teatral doméstico do filme. Se várias pessoas forem escolhidas para o mesmo papel, o indivíduo listado entre a lista de elenco para o personagem relevante será suficiente para qualificar este mercado para uma resolução "Sim". Se nenhum elenco é anunciado e Vingadores: Doomsday é definitivamente cancelado ou não será lançado até 30 de junho de 2027, 11:59PM ET, este mercado vai resolver para "Não". Este mercado vai resolver com base em anúncios oficiais da Marvel ou Warner Bros., o corte teatral doméstico de Avengers: Doomsday, ou um consenso de relatórios credíveis.